Исправление кредитной истории

Если после завершения процедуры банкротства вам не дают кредит или вы точно знаете, что у вас кредитная история не исправилась, то следуем следующей инструкции :

1. На сайте Государственных услуг заказываем справку о том, в каких организациях содержится Ваша кредитная история. Далее переходим на сайт конкретной организации, где есть такая информация. Анализируем, какие кредитные организации не передали сведения о закрытии кредитного договора.

2. Мы видим, что например банк ВТБ не передал информацию в АО ОКИ, далее у нас два пути:

  • Первое, это пишем претензию в ПАО Банк ВТБ о том , что кредитной организации надо незамедлительно направить в АО ОКИ сведения о закрытии кредитного договора. Через месяц проверяем внесены ли такие изменения. Если нет, то пишем жалобу на сайте CBR.ru
  • Можем сразу писать жалобу на CBR.ru , они уже сами обратятся в кредитную организацию за разъяснениями. Банки обычно сразу вносят такие изменения, потому то штраф не маленький .

3. Переходим на сайт CBR.ru далее переходим «интернет приемная», далее отправить «сообщение в электронном виде», далее «направить обращение» , далее в разделе потребительское кредитование выбираем 11 пункт «Некорректная информация в бюро кредитных историй» , далее «перейти к оформлению обращения» , далее заполняем все по порядку , кредитная организация, на которую жалуетесь и сам текст : Я Иванова Светлана Валерьевна, прошу привлечь к административной ответственности ПАО Банк ВТБ в связи с тем, что гражданин признан банкротом и освобождён от долгов , однако кредитная организация по настоящее время не внесла корректные сведения в компанию АО ОКИ. Прикладываем определение суда об освобождении от долгов и можем приложить файл с кредитной историей.

Нажимаем Далее

После, проходим авторизацию через Госуслуги , заполняем необходимые данные и отправляем .

Ждем результат . Центральный банк РФ вам ответит на электронную почту.